Звоните с 10:00 до 21:00 ежедневно
Так же Вы можете заказать звонок и мы свяжемся с вами

Как выбрать себе диктофон?

Такое большое разнообразие диктофонов EDIC-mini представлено ЗДЕСЬ , что голова может пойти кругом!

ЧТО ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ О ДИКТОФОНАХ EDIC-mini

В каких ситуациях миниатюрный диктофон может быть полезен?

Чаще всего это ситуации сомнений и подозрений, когда нужны доказательства. Родители приобретают мини диктофон, когда хотят проследить за ребёнком. Например, подозревают, что сына обижают в школе одноклассники или дочь обижают в детском саду. Случаи, когда наши диктофоны помогали избежать насилия на детьми, уже не раз освещались в СМИ. Так же нередкая и грустная ситуация, когда один супруг стал подозревать в измене другого и хочет устроить проверку. Частая ситуация в бизнесе, когда предприниматель хочет зафиксировать факт устной договорённости, записать обман или попытку вымогательства. Многим людям просто спокойнее, когда вся их жизнь документируется персональным аудиорегистратором. В ситуации, когда кто-то отказывается от своих же слов, диктофон становится незаменимым помощником. Так же полезно записывать всё общение с представителями власти. Это законно и позволяет защититься от превышения ими должностных полномочий.

Аккумулятор или батарейка — как выбрать?

Очень просто:

Диктофон на аккумуляторе — полезен, если нужен часто. Например, как персональный аудиорегистратор или средство для записи лекций, совещаний, переговоров, судебных заседаний и пр. Аккумулятор сэкономит вам частую замену батареек.

Диктофон на батарейке — удобнее, если используется редко, но нужна уверенность, что даже пролежав несколько месяцев без дела, он запишет важный момент. Например, общение с некомпетентным сотрудником ДПС, чиновником, вымогающим взятку, и прочие конфликтные ситуации. Дело в том, у батареек почти отсутствует саморазряд, в отличие от аккумуляторов. Некоторые модели EDIC-mini могут находиться в режиме ожидания на одной батарейке годами. Батарейки выручают ещё и там, где нет возможности зарядить аккумулятор, либо на это нет времени.

 

Мини диктофон — это подслушивающие устройство (жучок) или что?

 

Минидиктофон — это не жучок. 

Жучок — это устройство, которое разрабатывается для одной задачи: записывать, оставаясь скрытым. Для этого их часто маскируют под какие-то бытовые устройства: флешки, ручки и т.д. Это запрещено законом РФ и чревато преследованием по ст. 138.1 Уголовного Кодекса России.


В отличие от жучка, минидиктофон проектируется для широкого круга задач и не маскируется под другое устройство. На нём присутствуют надписи, что это диктофон, а так же есть светодиод (либо экран) для индикации его работы. Это позволяет миниатюрным диктофонам оставаться полностью законными. Диктофоны EDIC-mini российской компании «Телесистемы» разрешены к производству, свободной продаже, покупке и использованию. А вот покупатели «диктофонов-флешек», «диктофонов-ручек» и прочих жучков для скрытой прослушки регулярно попадаются полиции и имеют проблемы со статьей 138.1 Уголовного Кодекса РФ, о чём можно найти печальные истории в интернете. Покупатели диктофонов EDIC-mini от этих проблем защищены.